Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Отремонтированный в прошлом году мост через лог в Алтайском крае успешно справляется с пропуском паводка
опубликовано: 15-04-2016

Мост через лог в Алтайском крае на 224 километре федеральной трассы А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, отремонтированный федеральными дорожниками в прошлом году, успешно справляется с пропуском весеннего паводка этого года.

В 2015 году дорожными службами были выполнены мероприятия по укреплению подмостового русла, устройству открылков береговых опор, укреплению и расширению водоотводящего русла до 30 метров на длину 50 метров, а также устройству каскада из пяти водобойных стенок, гасящих скорость течения воды. Все эти меры позволяют обеспечивать устойчивую работу сооружения в период паводка. 

ФКУ Упрдор «Алтай» налажено взаимодействие с территориальным органом Росгидромета по получению оперативных прогнозов прохождения весеннего паводка в Алтайском крае и Республике Алтай. В обоих регионах дорожниками проведён осмотр искусственных дорожных сооружений для принятия, в случае необходимости, неотложных мер по локализации и устранению опасных процессов в их конструкциях.