Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Росавтодор проинспектировал участки реконструкции автодороги М-7 «Волга» в Республике Татарстан
опубликовано: 08-07-2016

Заместитель начальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Андрей Шилов совместно с главным инженером ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Александром Анисимовым проверил ход работ на участках реконструкции федеральной дороги М-7 «Волга» в Республике Татарстан.

В первую очередь были проинспектированы четыре участка реконструкции с 856-ого по 868-й, с 868-ого по 878-й, с 878-ого по 888-й и с 888-ого по 901-й километры трассы «Волга», где в настоящее время ведется устройство земляного полотна, подстилающего и технологического слоёв основания, водопропускных труб и слоев дорожной одежды.

Также в ходе поездки заместитель начальника управления осмотрел объект реконструкции дороги М-7 «Волга» на участке с 941-ого по 957-й километр, где уже выполнено 70% необходимых дорожных работ. На указанном отрезке федеральной трассы ведется строительство моста через реку Омарка.

По завершению всех строительных работ автомобилисты смогут передвигаться по трассе первой технической категории с четырехполосным движением.

По итогам инспекционной проверки Андрей Шилов отметил, что на территории Татарстана выполнен масштабный объем работ по реконструкции трассы М-7. Реализация федеральными дорожниками данных мероприятий позволит значительно увеличить пропускную способность основной трассы региона и скорость движения по ней автомобильного транспорта, в том числе грузового. Кроме того, указанные меры станут стимулом для развития экономического потенциала республики и ближайших регионов.