Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Сильный ливень не затруднил движение на федеральных автодорогах в Ростовской области
опубликовано: 14-07-2016

Неблагоприятные погодные явления в виде сильного ливня 30 июня не повлияли на движение легкового и грузового автотранспорта по федеральным трассам Ростовской области. Дорожные службы Росавтодора были заранее проинформированы об изменении погоды и контролировали ситуацию на дорогах, держа постоянную связь со службами экстренного реагирования и подразделениями МЧС России.

Прошедший дождь не причинил вреда федеральным автодорогам региона. Водных объектов (озер или рек) в непосредственной близости, которые могут повлиять в случае подъема воды на движение автомобильного транспорта нет. Движение осуществляется в штатном режиме.

В соответствии с прогнозом Гидрометцентра России, 1 июля ожидаются дожди на территориях, где проходят федеральные дороги А-280 (М-23) Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с Украиной в районе города Таганрога и А-260 (М-21) Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной. 2 и 3 июля прогнозируется прохождение дождевого фронта вдоль южного побережья Краснодарского края в районе пролегания автомобильных дорог А-146 Краснодар - Верхнебаканский, А-147 (М-27) Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия, А-148 «Дублер курортного проспекта» от 172-ого километра федеральной дороги А-147 до объезда города Сочи, А-149 Адлер – Красная Поляна.

В настоящее время дорожными службами Южного федерального округа осуществляется круглосуточный мониторинг и контроль за дорожной обстановкой на основании информации Гидрометцентра России и показаний собственной сети дорожных метеостанций.