Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

На трассе Р-258 «Байкал» продолжаются работы по реконструкции путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу
опубликовано: 09-09-2016

Федеральные дорожники подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Прибайкалье» продолжают работы по реконструкции путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу на 96-м километре автомобильной дороги Р-258 «Байкал» в Иркутской области. В настоящее время подрядная организация выполнила бетонирование плиты проезжей части и приступила к гидроизоляции мостового полотна и устройству сопряжений путепровода с подходами. Там же на подходах к путепроводу ведутся работы по возведению подпорной стенки и укладке нижних слоев дорожной одежды. В ближайшее время дорожники приступят к установке опор электроосвещения.

Ожидается, что путепровод будет введен в эксплуатацию 1 декабря текущего года. Работы на объекте начались в 2014 году. Новый путепровод будет пересекать железную дорогу в четырнадцати метрах справа (при движении в сторону Улан-Удэ) от существующего. Его длина составит 110 метров, габарит проезжей части увеличится до 15 метров, пролетное строение будет полностью выполнено из сталежелезобетона. Также в рамках реконструкции дорожники выполнят работы по переустройству и доведению до параметров II технической категории примыкающего участка дороги длиной 700 метров, в том числе будет устроена дополнительная полоса движения «на подъем». 

Построенный в 1959 году путепровод за полвека приобрел ряд дефектов, значительно снижающих грузоподъемность и безопасность проезда.