Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Строительство транспортной развязки на 46 км трассы А-104 идет с опережением графика
опубликовано: 06-10-2016

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» продолжает масштабные работы по строительству транспортной развязки на пересечении федеральной автодороги А-104 Москва – Дмитров – Дубна и А-107 «ММК» в Подмосковье. Сейчас этот отрезок трассы является местом скопления пробок из-за высокой интенсивности трафика на данном участке. Новая развязка разделит транспортные потоки на разные уровни, обеспечит бессветофорное движение как в сторону Дмитрова, так и в сторону Москвы.

К настоящему моменту вдоль реконструируемого участка, проходящего по Дмитровскому шоссе, выполнен комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций. В частности, проведено переустройство газопровода, 26 километров линий связи и 5,5 километра линий электроосвещения. В завершающей стадии находятся работы по строительству путепровода через Дмитровское шоссе: смонтированы балки пролетных строений, заканчивается сооружение монолитной подпорной стенки. Для уменьшения шумового воздействия на прилегающую территорию ведется установка шумозащитных экранов.

Еще в августе этого года после реконструкции было открыто рабочее движение по путепроводу через железнодорожные пути Большой Московской окружной железной дороги, который также входит в состав строящейся развязки. Это позволило не снижать существующую пропускную способность в условиях реконструкции. Для обеспечения максимально комфортного и бесперебойного движения транспорта на время производства работ были построены временные съезды, а также проведено расширение проезжей части.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2018 год, однако завершение строительно-монтажных работ планируется уже к концу следующего года.