Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Масштабные работы по восстановлению системы водоотвода выполнят забайкальские дорожники на участке федеральной автодороги Чита-Забайкальск
опубликовано: 15-08-2017

Ремонтные работы на 13-ти километровом участке с 59 по 72 км федеральной автодороги А-350 Чита-Забайкальск-граница с КНР (обход п. Дарасун) предусматривают устройство защитных слоев износа из битумно-минеральной смеси (БМО), уширение кольцевой развязки на 59-м км, восстановление системы водоотвода, устройство многоступенчатого перепада колодезного типа, восстановление подпорной габионной стенки насыпи.

Основные мероприятия направлены на устройство и восстановление системы водоотвода. На участке появятся более двух с половиной километров быстротоков, способных эффективно защитить дорогу от разрушения вследствие ливней и селей. На текущий момент дорожники уже закончили работы по устройству пяти быстротоков из десяти.

Кроме того, на 72-м км автодороги А-350 проводятся работы по дополнительному укреплению насыпи, дорожникам предстоит заново отсыпать более 50-ти тыс. кубов земляного полотна. Впоследствии участок будет оборудован новым барьерным ограждением, сигнальными столбиками и разметкой.

Ремонтные работы осуществляются в соответствии с календарным графиком.