Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Новгородской области завершен капитальный ремонт 15-километрового участка трассы Р-56 Великий Новгород - Псков
опубликовано: 14-09-2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» ввело в эксплуатацию участок автодороги федерального значения Р-56 Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков (км 60+480 – км 75+400).

Дорожники произвели замену асфальтобетонного покрытия и водопропускных труб на участке.

Для повышения безопасности дорожного движения выполнена установка металлического барьерного ограждения и дорожных знаков, устроена дорожная разметка. На автобусных остановках построены переходно-скоростные полосы и заездные карманы, установлено 18 автопавильонов. Кроме того, были отремонтированы существующие пешеходные дорожки, а также устроены новые.

Все эти изменения смогут заметить не только автомобилисты, следующие из одной областной столицы в другую, но и местные жители – данный отрезок трассы имеет большое социальное значение, так как проходит через населенные пункты Хвойная и Сольцы.

Следует отметить, что для обеспечения экологической охраны бассейна реки Шелонь, в непосредственной близости к которой проходит данный участок дороги, были устроены современные очистные сооружения.

Справка

ФКУ Упрдор «Россия» успешно продолжает работу по приведению в нормативное состояние федеральной автомобильной дороги Р-56 Великий Новгород – Псков (п. Панковка — д. Сойкино), начатую еще в 2014 году. За неполных три года дорожники капитально отремонтировали более 60 км этой трассы, а в 2016 году устроили электроосвещение во всех населенных пунктах, расположенных вдоль дороги.