Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Завершен ремонт подземного перехода на трассе М-5 «Урал» в Люберецком районе Подмосковья
опубликовано: 15-09-2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» завершило ремонт подземного пешеходного  перехода, расположенного  на 28-м км федеральной дороги М-5 «Урал» – в границах поселка Октябрьский.

В ходе ремонта наземную часть перехода защитили навесом из поликарбоната и нанесли напыление «антиграффити». Стены перехода облицевали керамогранитными плитами. Помимо этого, были установлены металлические оцинкованные перила и современные светодиодные светильники, а также восстановлена система водоотведения.

Приоритетной задачей было обеспечение безопасности и комфорта пешеходов, поэтому строители обустроили на полу противоскользящее покрытие и оснастили переход современной системой видеонаблюдения. Для маломобильных групп населения предусмотрена автоматическая площадка для спуска и подъема.

Отметим, что данный переход является связующим звеном между Западным и Восточным микрорайонами поселка Октябрьский. Он соединяет жилой квартал и объекты социального обеспечения – школы, поликлиники, больницы. Обновленный переход обеспечит безопасность и удобство передвижения для тысяч жителей поселка.