Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Более 130 километров новых линий освещения смонтируют вдоль федеральных трасс в трех регионах Северо-Запада
опубликовано: 29-03-2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в 2018 году приступит к монтажу искусственного освещения вдоль федеральных трасс в 77 населенных пунктах на территориях Ленинградской, Псковской и Калининградской областей. Общая протяженность новых линий освещения составит почти 134 км.

В 2019 году в Псковской области дорожники введут в эксплуатацию 10,268 км линий освещения на федеральной трассе Р-56 Великий Новгород — Псков в населенных пунктах Турицы, Туготино, Печково, Болоты, Подсевы, Луг, Локоть, Подберезье, Ивахново, Виделебье. Еще 68 км линий освещения на территории этого региона на автодорогах М-9 «Балтия» Москва – Волоколамск – граница с Латвийской Республикой (в населенных пунктах Кресты, Кунья, Федодориха, Михальки, Булынино, Торчилово, Брагино, Пожары, Молоди, Зажогино, Севостьяново, Максимово, Пустошка, Боконово) и Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Республикой Беларусь (в населенных пунктах Новгородка, Ременниково, Клиново, Исса, Барабаны, Опочка, Гривы, Аристово, Звоны, Маврино, Мякишево, Лашутино, Зуйково, Ночлегово, Кисели, Алоль, Холюны, Заречье, Красово, Пустошка, Заболотно, Линец, Руда, Жуково, Бегуново) будут введены в 2020 году.

На территории Ленинградской области ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в текущем году также планирует приступить к монтажу линий искусственного освещения общей протяженностью 46,214 км в 23 населенных пунктах, через которые проходит федеральная автодорога А-180 «Нарва» (завершение работ – 2020 год), и в поселке Кондратьево на трассе А-181 «Скандинавия» (ввод в текущем году).

В Калининградской области на федеральной автодороге А-229 Калининград — Черняховск — Нестеров — граница с Литовской Республикой в этом году начнется монтаж линий освещения в населенных пунктах Талпаки, Подгорное, Заовражное, Бережковское, Краснополянское общей протяженностью около 9 км (ввод в эксплуатацию – 2019 год).

Искусственное освещение участков дорог в черте населенных пунктов позволит повысить уровень безопасности, значительно улучшит обзор водителей и пешеходов в темное время суток.

На пешеходных переходах в одном уровне специалисты применят светильники со светодиодными лампами - так эти участки станут более заметными на общем фоне. Дорожники также установят автоматическую систему управления освещением, которая позволяет увеличивать мощность светильников в сумерки и приглушать их при отсутствии пешеходов. Это позволяет обеспечить энергоэффективность оборудования.

Кроме того, в 2017 году в рамках комплексного обустройства ФКУ Упрдор «Северо-Запад» было построено 106 км наружного освещения на федеральных трассах в Ленинградской, Калининградской, Псковской областях.

Справка:

Протяженность сети федеральных автомобильных дорог, находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях, составляет 2 631 км. Из них в Ленинградской области и Санкт-Петербурге – 1 623 км, в Псковской области – 752 км, в Калининградской области – 256,16 км.