Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

ФКУ Упрдор Москва – Харьков завершило ремонт и капитальный ремонт трех объектов на автодорогах Орловской и Тульской областей
опубликовано: 17-12-2015

Специалисты ФКУ Упрдор Москва – Харьков совместно с подрядными организациями в Орловской и Тульской областях ввели в эксплуатацию три объекта ремонта и капитального ремонта.

В результате проведенного капитального ремонта участка на км 21 – км 34 автотрассы Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов в Орловской области выполнены работы по устройству земляного полотна и усилению существующей дорожной одежды, доведению ширины проезжей части до нормативного значения, укреплению обочин, обустройству примыканий и пересечений, устройству водосбросных сооружений и ремонту водопропускных труб.

В рамках обустройства дороги и обеспечения безопасности дорожного движения установлены новые металлические знаки и барьерное ограждение, нанесена на проезжую часть горизонтальная разметка, устроено искусственное электроосвещение. Для удобства граждан, передвигающихся на общественном транспорте, устроены автобусные остановки. На автомобильной дороге Р-132 Калуга – Тула – Михайлов – Рязань в Тульской области сотрудники ФКУ Упрдор Москва – Харьков закончили ремонт путепровода через железную дорогу (км 160) и моста через реку Веневка (км 165).

На обоих объектах были произведены работы по устройству дорожной одежды, ремонту конусов, промежуточных и крайних опор, пролетного строения, мостового полотна, лестничных сходов, был организован водоотвод с проезжей части, установлено металлическое барьерное ограждение, нанесена горизонтальная разметка.