Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Еще один этап в создании «зеленого коридора» от Владимира до Москвы завершен
опубликовано: 28-11-2018

На федеральной трассе М-7 «Волга» в Петушинском районе Владимирской области капитально отремонтировали два моста. По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород комплекс работ завершили на искусственных сооружениях через реки Киржач (левый) на 94-м км федеральной автодороги и Вольга на 105-м км региона.

Федеральные дорожники полностью заменили и отремонтировали балки пролетных строений, ригели, деформационные швы, береговые и промежуточные опоры, переустроили мостовое полотно и тротуары, восстановили и укрепили откосы конусов. На объектах появилась система водоотвода, установлено новое барьерное и перильное ограждения.

Для защиты реки Киржач от поверхностных стоков с дороги на мосту были устроены локальные очистные сооружения. В целом проект капитального ремонта искусственного сооружения на 94-м км М-7 включал работы на обоих параллельных мостах протяженностью 105 м каждый. Правую переправу привели в нормативное состояние в конце 2017 года. Тогда полностью заменили балки пролетного строения, ригели, переустроили береговые и промежуточные опоры, мостовое полотно и тротуары. В результате работ сооружение способно обеспечить пропуск транспорта грузоподъемностью до 80 тонн. Аналогичные по масштабу работы на левом мосту через Киржач выполнялись на протяжении 2018 года. В настоящее время оба сооружения открыты для движения.