Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Федеральные дорожники Алтайского края начали ремонт моста через реку Малая Калманка
опубликовано: 11-04-2016

Федеральные дорожники Алтайского края начали работы по ремонту моста через реку Малая Калманка на участке км 56 + 633 автомобильной дороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь 2016 года.

В ходе работ дорожные службы произведут ремонт промежуточных опор моста с устройством стягивающих обойм, ремонт пролетных строений, а также заменят железобетонное барьерное ограждение на металлическое, увеличив высоту ограждения с 0,75 м до 1,1 м, что позволит повысить безопасность дорожного движения на данном участке автодороги. 

В планы федеральных дорожников также входит установка ледорезов с целью защиты опор моста от повреждений и предотвращения образования ледяных заторов в период ледохода. Для устройства деформационных швов будет применяться резиновый профиль, что сделает проезд по мосту практически бесшумным и более комфортным для автомобилистов.

В настоящее время на данном участке организовано движение по правой стороне моста в реверсивном режиме, регулирование осуществляется с помощью дорожных знаков и светофора.

ФКУ Упрдор «Алтай» просит водителей быть внимательнее и осторожнее, соблюдать требования дорожных знаков.