Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В 2016 году на федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области запланирован большой комплекс работ
опубликовано: 25-05-2016

В 2016 году Росавтодор проведет масштабные дорожные работы на федеральной автодороге М-7 «Волга» во Владимирской области. Будут отремонтированы и капитально отремонтированы более 36 километров трассы и два моста, а на почти 113 километрах будет произведено устройство электроосвещения.

В частности, в городской черте города Лакинска на 4,5-километровом участке федеральной дороги будет усилена дорожная одежда, устроены переходно-скоростные полосы, местные проезды, тротуары, отводные сооружения, линии электроосвещения и барьерное ограждение. Кроме того, предусмотрена замена автобусных остановочных павильонов. Работы планируется завершить в ноябре этого года.

Также на М-7 «Волга» будут капитально отремонтированы два моста. На мосту через реку Клязьму на 219 километре подъезда к городу Владимиру будут заменены пролетные строения, опоры, фундаменты и устроено освещение. На мосту через реку Рпень на 18 километре подъезда к городу Иваново, помимо капитального ремонта береговых и промежуточных опор, балок пролетных строений, запланированы укрепительные работы, устройство водосборных и очистных сооружений, лестничных сходов, тротуаров, нового электроосвещения и перильного ограждения. Также установят двустороннее барьерное ограждение по краям проезжей части и новые дорожные знаки.

Кроме того, дорожные службы восстановят изношенный слой покрытия на участке км 198 – 222 дороги «Волга», а на участке км 231 - 336 - электроосвещение.

В ходе ремонтных работ подведомственным Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород особое внимание будет уделено мероприятиям по ликвидации очагов аварийности на федеральной дороге М-7«Волга». В целях повышения уровня безопасности дорожного движения на трассе во Владимирской области будет установлено 21,7 километров металлического барьерного ограждения по оси дороги с целью разделения транспортных потоков встречных направлений.

Также на 14 нерегулируемых пешеходных переходах планируется установить светофоры со световым индикатором для привлечения внимания водителей, дополнительные дорожные знаки с внутренней светодиодной подсветкой и импульсным индикатором для сигнализации водителю о приближении к пешеходному переходу.

Реализация всех запланированных работ позволит повысить пропускную способность главной федеральной дорожной артерии региона и уровень безопасности проезда по ней.