Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Росавтодор отремонтирует более 100 километров федеральных автодорог Красноярского края и Республики Хакасия
опубликовано: 30-05-2016

Федеральные дорожники приступили к ремонтным работам на федеральных трассах Р-255 «Сибирь» и Р-257 «Енисей» в Красноярском крае и Республике Хакасия. В текущем дорожном сезоне будет отремонтировано более 100 километров автодорог.

В планах подведомственного Росавтодору ФКУ «Байкалуправтодор» отремонтировать более 60 километров на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь», завершить ремонт 17 километров одной из самых северных дорог Красноярского края - А-382 Подъезд к аэропорту от города Дудинка, благодаря чему вся ее протяженность будет соответствовать нормативным требованиям.

В настоящее время уже идут работы на участках трассы «Сибирь» в Ачинском и Рыбинском районах, на мостах через реки Черемшанка и Теплая, а также путепроводах на поселок Березовка и на село Шалинское в Красноярском крае.

Одним из приоритетных направлений в текущем году станет продолжение ремонта федеральной трассы Р-257 «Енисей». По словам начальника учреждения Сергея Аникина, усилия дорожников будут направлены на капремонт участков дороги в Балахтинском и Новоселовском районах края. В 2015 году были капитально отремонтировали 20 километров на этом направлении, а в текущем году - еще 25.

Помимо этого, в Республике Хакасия будет капитально отремонтирован участок федеральной трассы «Енисей» протяженностью семь километров. Также ведутся работы по капремонту моста через реку Старый Абакан на 425 километре дороги (обход города Абакан). В настоящее время движение автотранспорта по мосту осуществляется только по правой части. Мостовикам предстоит отремонтировать опоры, обустроить водоотводы, заменить барьерное ограждение и дорожное покрытие.

В Федеральном управлении автодорог «Байкал» обращают внимание водителей, что на всех участках ремонтных работ установлены знаки, ограничивающие скорость движения, а также просят быть особенно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.