Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Росавтодор досрочно завершит капитальный ремонт моста через реку Кубань в Краснодарском крае
опубликовано: 16-06-2016

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Черноморье» планирует в декабре 2016 года досрочно завершить капитальный ремонт моста через реку Кубань на 80 километре федеральной автодороги А-160 Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск в Краснодарском крае.

Дорожные работы на искусственном сооружении начались в конце ноября 2015 года и должны были завершиться через 20 месяцев. Однако, в связи с высокой социальной и логистической значимостью данного мостового перехода федеральные дорожники сократили сроки реализации строительно-монтажных работ на 7 месяцев.

К настоящему моменту дорожными службами полностью демонтированы аварийные пролеты мостового сооружения, произведен ремонт двух опор, смонтированы пять железобетонных пролетов из семи, произведена замена стыковых накладок на двух из восьми стыков верхнего пояса главных балок.

Начаты работы по укрупненной сборке сегментов специальной металлической плиты общей длиной 126 метров для пролетов моста. Устраиваются конусы и лестничные сходы, проводится подготовка к замене домкратных балок и мостового прогона, а также ряд других строительно-монтажных работ.

Работы ведутся в строгом соответствии с оптимизированным графиком, без отставания по срокам.