Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Кабардино-Балкарии федеральные дорожники при помощи новых технологий отремонтируют два путепровода на трассе «Кавказ»
опубликовано: 20-07-2016

В 2016 году подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» запланировало провести с использованием новых технологий капитальный ремонт двух основных путепроводов на 424-м и 436-м километрах федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике.

На сегодняшний день практически завершен демонтаж старых конструкций путепроводов. Их состояние не соответствовало возросшим техническим требованиям по безопасности дорожного движения в связи с повышенными нагрузками при проезде большегрузного транспорта.

Федеральные дорожники проведут работы по замене дорожного полотна, опор, пролетных строений, перильного и барьерного ограждения. В рамках капитального ремонта будут применены новые технологии строительства – использование деформационных швов открытого типа с резиновыми компенсаторами, композитных материалов, а также антигололедных добавок в процессе приготовления смеси для устройства дорожных покрытий. Применение данных технологий позволит увеличить срок эксплуатации путепроводов и увеличить их пропускную способность. В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения на указанных путепроводах также предусматривается устройство искусственного электроосвещения.