Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Волгоградской области федеральные дорожники возводят два надземных пешеходных перехода на трассе М-6 «Каспий»
опубликовано: 26-07-2016

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Волгоград проводит в Волгоградской области работы по строительству двух надземных пешеходных переходов на трассе М-6 «Каспий»: на 887-м километре в районе посёлка Иловля, на 786-м километре в районе Рижского рынка и города Михайловка.

Работы на объектах ведутся опережающими темпами – полностью смонтировать сооружения планируется уже в конце июля 2016 года. Необходимость строительства обусловлена высокой концентрацией объектов придорожного сервиса и большим числом пешеходов в указанных местах.

Уже смонтированы пролетные строения сооружений, крыши которых выполнены из поликарбоната (стеклопластика), устойчивого к осадкам и перепадам температур. Впереди – обустройство лестничных сходов, монтаж освещения, пандусов и швеллеров для проезда колясок, велосипедов и тележек. Завершающим этапом строительства станет устройство подъемника для людей с ограниченными возможностями здоровья – так на практике на федеральных дорогах реализуется программа «Доступная среда».

Надземные переходы позволят развести транспортные и пешеходные потоки на разные уровни, что повысит пропускную способность трассы М-6 «Каспий» и обеспечит безопасность пешеходов.