Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Федеральные дорожники установят «живой щит» из 1200 деревьев и кустарников в процессе реконструкции трассы М-7 «Волга» в подмосковной Балашихе
опубликовано: 09-08-2016

В ходе строительства эстакад на федеральной трассе М-7 «Волга» в черте города Балашиха федеральными дорожниками будет высажено 517 деревьев и 721 кустарник, которые станут своеобразным «живым щитом» между жилыми кварталами и реконструированной дорогой. Строительство эстакад на М-7 в черте города ведется с целью снижения загруженности автомагистрали на участке с 18-го по 23-й километр. Три эстакады позволят эффективно разделить транспортные потоки и создадут условия для безсветофорного движения для транзитного транспорта.

Реализация масштабного проекта реконструкции автомагистрали потребовала вырубки 150 деревьев. Однако подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород в рамках компенсационного озеленения произведет посадку более 1200 деревьев и кустарников, которые должны снизить негативное влияние оживленной автомагистрали на жителей близлежащих домов. Компенсационная высадка и дополнительное озеленение предусмотрено проектом на всех участках, где ведутся работы. Так, будут высажены быстрорастущие и имеющие мощную корневую систему растения: лиственница, ива, каштан, акация и сирень. На все работы по озеленению даётся гарантийное обязательство. Подрядчики будут обязаны следить за саженцами, поливать их, а в случае гибели заменять на новые. 

Как отмечают в ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, соблюдение экологических норм защиты жилого сектора – один из приоритетов при реализации масштабного проекта возведения транспортных развязок, примыкающих к городу.

Кроме того, для снижения уровня шума в районе строительства трех развязок – на пересечении с Советской улицей, Объездным и Леоновским шоссе, в местах жилой застройки установят шумозащитные экраны высотой от 4 до 8 метров общей протяженностью 4 км. Работы выполнят на завершающем этапе строительства в 2017-м году.

Справка

Строительство транспортных развязок на 18-м, 21-м и 22-м километрах федеральной трассы М-7 «Волга» в границах города Балашиха – масштабный проект, рассчитанный на поэтапную реализацию. Строительство на участках началось в 2014-м году, завершить реконструкцию запланировано в 2017-м.

Реализация проекта по строительству эстакад и реконструкции автомагистрали М-7 «Волга» позволит не только существенно повысить пропускную способность и безопасность трассы на подъезде к столице, но и улучшить экологическую обстановку в черте города Балашиха: будет создано безсветофорное движение, которое позволит снизить вредные выбросы в атмосферу (ввиду отсутствия работы двигателя в режиме максимального загрязнения воздуха), установлены шумозащитные экраны, построена ливневая канализация и локальные очистные сооружения