Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Росавтодор досрочно отремонтировал участок трассы М-7 «Волга» на подъезде к городу Пермь
опубликовано: 06-09-2016

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Уралуправтодор» на месяц раньше запланированного срока отремонтировало и ввело в эксплуатацию участок с 459-го по 469-й километр автодороги М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа, на подъезде к городу Пермь. В результате ремонта 10-километровый участок приведён в соответствие параметрам дороги II технической категории с двухполосным движением.

Ремонт участка начался в ноябре прошлого года и включал комплекс работ. Так, проведена замена старой дорожной одежды на новую с использованием горячей щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси типа ЩМА-15, установлено барьерное ограждение, заменены дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесена разметка. Кроме того, произведен ремонт семи водопропускных труб общей протяжённостью 178,2 метра. 

Проведенный ремонт повысил уровень безопасность дорожного движения и обеспечил комфортность проезда для автомобилистов. Работы выполнялись по всему участку без перекрытия движения.

Автотрасса М-7 «Волга» имеет большое значение для развития федеральной дорожной сети, в частности Европейского маршрута E-22, связывающего Европейскую часть России с Сибирью и Дальним Востоком.