Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Вопросы сохранности дорог от перегруза обсудили в Волгоградской области
опубликовано: 22-09-2015

В ходе рабочего визита в Волгоградскую область директор ФКУ «Росдормониторинг» Константин Угаров и начальник ФКУ Упрдор Москва – Волгоград Юрий Сорокин встретились с председателем комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолием Васильевым, чтобы обсудить вопросы взаимодействия в рамках подписанного соглашения о создании в регионе автоматизированной сети пунктов весогабаритного контроля.

Речь шла о регулировании тяжеловесных перевозок, внедрению электронного документооборота и об эффективности реализации проекта. 

Напомним, что тема по созданию программы «Безопасный город», которая предусматривает установку постов весового и габаритного контроля на дорогах города и области и строительство мониторингового центра, активно обсуждалась заместителем руководителя Росавтодора Игорем Астаховым и губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, когда и была достигнута договоренность о подписании соглашения между сторонами.

Справка

В рамках программы «Безопасный город» в Волгоградской области планируется внедрить автоматизированную сеть с инновационным оборудованием. В нее войдут 25 стационарных и 10 передвижных пунктов весового контроля. Уникальность системы в том, что она позволит в безостановочном режиме проверять каждое транспортное средство, проходящее через весы, определять нагрузку на оси, массу, габариты и прочие характеристики. В случае выявления нарушения, перевозчику в автоматическом режиме отправляется квитанция о штрафе. Кроме того, около 300 комплексов видеофиксации и 150 камер видеоконтроля дорожной ситуации будут отслеживать текущую ситуацию на дорогах региона в режиме онлайн.

Важно отметить, что внедрение программы «Безопасный город» будет проходить поэтапно по принципу государственно-частного партнерства. Конкурс на концессию уже объявлен: подведение итогов состоится до конца года.