Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

На два месяца раньше запланированного срока завершен капитальный ремонт моста через реку Вичка на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск – автомобильная дорога Р-21 «Кола»
опубликовано: 21-09-2016

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» завершило капитальный ремонт моста через реку Вичка на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск – автомобильная дорога Р-21 «Кола». Работы на объекте были начаты в декабре прошлого года и завершились на два месяца раньше намеченного срока. В рамках капитального ремонта дорожники выполнили устройство новых опор и пролетных строений из сборных железобетонных балок. Оба берега моста укреплены габионами – специальными укрепляющими каркасами из металлической сетки, заполняемыми щебнем. Кроме того, для отвода и очистки сточных вод на мосту установлены локальные очистные сооружения.

Необходимо отметить, что мост 1976-го года постройки ни разу капитально не ремонтировался. Капремонт решил проблему недостаточности габарита проезда и грузоподъемности. Конструктивные показатели моста приведены к нормативным, восстановлено транспортно-эксплуатационное состояние. 

Сейчас мост и примыкающий к нему участок федеральной дороги имеют две полосы движения. С каждой стороны дорожного полотна предусмотрена полоса безопасности и устроены тротуары.