Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Воронежской, Липецкой и Саратовской областях стартует масштабный социальный проект «Строим будущее вместе»
опубликовано: 28-11-2016

Росавтодор заинтересован в подготовке профессиональных кадров дорожной отрасли. Для этого подведомственные ему учреждения в самых разных регионах страны также проводят большую работу.

Так, с декабря 2016 года ФКУ «Черноземуправтодор» Федерального дорожного агентства готовится к старту масштабного социально значимого проекта «Строим будущее вместе». Его мероприятия будут проходить сразу в трех областях - Воронежской, Липецкой и Саратовской. 

В рамках проекта планируется реализовать программу сотрудничества с профильными учебными заведениями. Она позволит выявлять и привлекать лучших молодых специалистов в дорожную отрасль. Студенты вузов и ссузов получат возможность применить свои знания на строящихся объектах дорожной инфраструктуры на федеральных трассах трех регионов.

Помимо организации производственной практики, проект предусматривает проведение открытых уроков с участием представителей дорожных организаций, которые готовы принимать к себе на работу квалифицированных специалистов.

Не останутся без внимания и школьники. Для них будут организованы профилактические акции и викторины по безопасности дорожного движения, главная задача которых – снижение статистики аварийности с участием детей и подростков. Итоги проекта планируют подвести в июне 2017 года.