Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

На мосту через реку Рпень на км 18 автомагистрали М-7 «Волга» подъезд к городу Иваново в полном объеме открыто движение
опубликовано: 21-12-2016

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород завершило основной комплекс работ по капитальному ремонту моста через реку Рпень в городе Владимире на км 18 автомобильной дороги М-7 «Волга» подъезд к городу Иваново.

В ночь с 8 на 9 декабря по всем четырем полосам сооружения открыто рабочее движение автотранспорта. Федеральные дорожники капитально отремонтировали береговые и промежуточные опоры, балки пролетных строений, обновили дорожное покрытие, установили барьерное ограждение и бортовой камень. 

Проведенные работы позволили увеличить пропускную способность моста: его ширина увеличилась на 6 метров, все параметры конструкции доведены до нормативов. В ближайшее время встречные потоки транспорта будут разделены барьерным ограждением. Как отмечают специалисты подведомственного ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, эти изменения окажут положительное влияние на динамику и комфорт внутригородского транспортного сообщения.

Удобнее мост стал и для пешеходов - тротуары расширены до полутора метров, а под сооружением появилась пешеходная зона.

В рамках капитального ремонта будут также выполнены работы по строительству линий электроосвещения, тротуаров и лестничных сходов, установлено перильное ограждение.

Качество выполнения всех работ на данном объекте находится под особым контролем ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. Подчеркнем, что обследование всех конструктивных частей моста будет осуществляться федеральными дорожниками регулярно и после приемки.

Справка:

Мост через реку Рпень располагается на северной окраине города Владимира и играет важную роль в транспортном сообщении, в том числе и внутри областной столицы. Именно этот участок трассы М-7 «Волга» и этот мост соединяют центр города с районом Доброе.