Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Федеральные дорожники спасли цирковых зверей из аварийного фургона на сибирской трассе
опубликовано: 26-12-2016

Дорожные службы пришли на помощь водителю циркового фургона, съехавшего в кювет на 175-м километре федеральной трассы «Сибирь». Вместе с ним из снежного плена спасли четвероногих артистов – кошек, собак и редких енотовидных носух.

По словам представителей Росавтодора по Кемеровской области, водитель грузового автомобиля Volvo, который следовал из Хабаровска в Екатеринбург, в сложных погодных условиях не справился с управлением и съехал с проезжей части. Первыми на место происшествия прибыли именно дорожники, которые в тот момент выполняли расчистку трассы от снега. С помощью спецтехники удалось оперативно эвакуировать автомобиль из кювета. После этого машина с цирковыми зверями продолжила движение по маршруту. 

Происшествие произошло накануне утром, 13 декабря, и не вызвало перебоев в движении транзитного транспорта по федеральной трассе, люди и животные не пострадали.

Напомним, что Росавтодором было распространено предупреждение об ожидающемся ухудшении погодных условий на территории Кемеровской, Томской и Новосибирской областей. Дорожные службы были переведены в усиленный режим работы для круглосуточного устранения последствий снегопадов. В результате принятых мер удалось обеспечить бесперебойный проезд транзитного транспорта по всем федеральным трассам.