Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

ФКУ Упрдор «Азов» представит масштабный проект реконструкции подъездной дороги к Ростову-на-Дону от трассы М-4 «Дон» со строительством ряда дорожных сооружений
опубликовано: 10-02-2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Азов» приступило к реконструкции федеральной дороги общего пользования А-135 «Южный подъезд к Ростову-на-Дону» (участок с 2+400 по 7 км).

Южный подъезд к Ростову-на-Дону является стратегически важным участком транзитного коридора «Север-Юг», соединяющего Центральную Россию с южными регионами страны.

Также он дает въезд в Донскую столицу жителям ближайших к мегаполису городов-спутников - Батайска, Азова, Сальска и др.

Подъезд был построен в 1960-е годы прошлого века и имеет нормативы II-й технической категории с 4-полосной проезжей частью без разделительной полосы. В настоящее время интенсивность транспортного потока составляет более 60 тыс. автомобилей в сутки.

Пропускная способность автомобильной дороги исчерпана, что нередко приводит к заторам, снижению скорости движения автомобильного потока.

После реконструкции пропускную способность участка увеличится до 120 тыс. автомобилей в сутки. Дорога будет иметь параметры I-й технической категории с 6-8 полосами движения и разделительной полосой. Кроме того, проектом предусмотрено строительство транспортных развязок, разворотов в разных уровнях, новых пойменных мостов, призванных обеспечить комфортный въезд и выезд в Ростов-на-Дону со стороны г.Батайска и г.Азова, а также выезда на федеральную трассу М-4 «Дон».

В настоящее время дорожники реализуют первый этап – работы ведутся на участке с 2+400 по 3+850 км и завершатся к маю 2018 года.

Примечательно, что одна из строящихся развязок (на 2+400 км ) обеспечит транспортную доступность к футбольному стадиону, который сегодня строится к чемпионату мира по футболу-2018.

Спикер: Владимир Рожков, начальник ФКУ Упрдор «Азов»

Основные темы встречи:

- ход реконструкции;

- как изменится участок дороги после реконструкции;

- об ограничении движения на участке и организации объездных дорог.

Место проведения: ФКУ Упрдор «Азов» (ул.Черепахина, 247, 4 этаж)

По окончании пресс-конференции для представителей СМИ будет организован трансфер к месту производства работ.  

Аккредитация: Инна Манафова, пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Азов», +7 (905) 45 32 914; inna-amirova@yandex.ru