Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Региональная дорога Брин – Наволок – Каргополь – Вытегра получит статус федеральной в 2018 году
опубликовано: 14-04-2017

Об этом 12 апреля 2017 года на пресс-конференции в Архангельске рассказали начальник подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров и директор ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор».

В 2018 году ФКУ Упрдор «Холмогоры» планирует принять в федеральную собственность региональную дорогу Брин-Наволок-Каргополь-Вытегра (до с. Прокшино Вологодской области). Она станет частью транспортного коридора, который пройдет территории Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей и свяжет Архангельск, Мирный, Плесецк, Каргополь, Прокшино, Вытегру, Подпорожье и Санкт-Петербург.

В настоящее время Росавтодор совместно с регионами прорабатывает вопросы, связанные с передачей ряда региональных участков, составляющих траекторию транспортного коридора. Планируется, что благодаря новому транспортному коридору путь из Архангельска в Санкт-Петербург станет короче на 300 км.

Следует отметить, что в этом году сеть федеральных дорог, находящихся в ведении ФКУ Упрдор «Холмогоры», уже пополнилась новым объектом – 23-километровой подъездной дорогой к международному аэропорту Талаги г. Архангельска. По словам Константина Чупрова, для приведения этой трассы в нормативное состояние будет разработана проектная документация. Этим летом дорогу ждут регламентные работы и локальный ремонт.

Кроме того, в 2017 году продолжится капитальный ремонт на участке с 1203 по 1213 км федеральной автодороги М-8 «Холмогоры». На сегодняшний день на объекте произведено переустройство подземных коммуникаций, выполнен большой объем земляных работ. Завершить работы на этому участке планируется до конца текущего года.