Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Количество ДТП на федеральных дорогах Бурятии сократилась почти наполовину
опубликовано: 16-05-2017

В ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» прошла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на автодорогах Бурятии с участием представителей УГИБДД МВД по Республике Бурятия. На ней обсуждались вопросы анализа дорожно-транспортных происшествий на федеральных автодорогах за 2016 год и 1-й квартал 2017 года. В ходе анализа отмечена положительная динамика снижения количества ДТП.

Так, за 1-й квартал 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 46% (21 и 39 ДТП соответственно). При этом число раненых составило 24 человека (снижение на 48%), погибло 3 человека (снижение 50%).

Как сообщил и.о. начальника ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов, в настоящее время управление представило в Федеральное дорожное агентство планы по ликвидации на дорогах аварийно-опасных и потенциальных участков концентрации ДТП.

Речь, в частности, идет об участках на федеральной дороге Р-258 «Байкал» на территории Улан-Удэ в районе примыканий на поселок Солдатский и село Поселье. Там планируется установка в дорожное полотно световозвращающих устройств типа «Кошачий глаз», а также строительство надземных пешеходных переходов.

Реализация данной программы рассчитана на три года. В нее включены такие работы как комплексное обустройство пешеходных переходов, дополнительное обустройство опасных поворотов с применением инновационных материалов, строительство надземных переходов, устройство электроосвещения в населенных пунктах, устройство недостающего барьерного и пешеходного ограждения.

Справка

ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» Федерального дорожного агентства» (Упрдор «Южный Байкал») обслуживает сеть федеральных дорог общего пользования общей протяженностью 1064 км, проходящих по территории трех субъектов России (Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край). Это автомобильная дорога Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, автомобильная дорога А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и автодорога А-333 Култук – Монды – граница с Монголией.