Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Пропускная способность участка трассы М-5«Урал» в Рязанской области увеличится в два раза
опубликовано: 25-05-2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор» продолжает реконструкцию участка трассы М-5«Урал» с 241 по 245 км в районе населенных пунктов Добрый Сот и Заречье в Рязанской области. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — октябрь 2017 года.

В настоящее время ведутся работы по разборке существующего и устройству нового дорожного полотна, состоящего из песчано-подстилающего слоя, основания из гранитного щебня и тощего бетона,и асфальтобетонного покрытия. Реконструкция автомобильной дороги производится с расширением проезжей части до четырех полос движения шириной 3,75 м каждая,разделительной полосой и двумя обочинами. 

Параллельно завершается ремонт моста через реку Проня. На данный момент движение автомобилей в обоих направлениях осуществляется по новому искусственному сооружению, строительство которого было завершено в конце 2015 года.

В проекте конструкции участка с 243 по 245 км трассы М-5 «Урал» также включены работы по устройству искусственного электроосвещения. Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения на участке будут установлены два светодиодных светофора. В зоне жилой застройки вдоль проезжей части будет произведена установка шумозащитных экранов общей протяженностью более 1,2 км.

После завершения работ участок федеральной дороги будет доведен до параметров первой категории,благодаря чему повысится уровень комфорта и безопасности дорожного движения, а его пропускная способность увеличится вдвое. Если сейчас суточная интенсивность движения трассы здесь составляет порядка 8 тыс. автомобилей, то после открытия объекта она увеличится до 15 тыс. автомобилей в сутки.