Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Замглавы Росавтодора: Рязанской агломерации можно поставить твердую четверку
опубликовано: 06-08-2017

Такую оценку работе регионального проектного офиса по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» дал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов. Он проехал по улицам и дорогам, которые вошли в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры региона.

С учётом софинансирования из бюджетов трёх уровней на приведение улично-дорожной сети Рязанской агломерации в нормативное состояние в 2017 году будет направлено 1,3 млрд рублей. Из них 625 млн из федерального центра уже поступили. В программу работ этого года включено 66 объектов, половина из них уже сдана в эксплуатацию.

Игорь Астахов оценил темпы ремонта на улицах Первомайский проспект и Большая. В частности, на улице Большая дорожники завершают капитальный ремонт отрезка 1,2 км. Здесь заменили дорожное полотно, бордюры, расширили проезжую часть до нормативных показателей, устроили съезды и примыкания, восстановили тротуары. До конца сезона предстоит установить опоры освещения, их будет 38, и смонтировать 59 светодиодных светильников, нанести разметку и поставить дорожные знаки. Всего в черте города в рамках проекта подлежит ремонту 27 км.

Также Игорь Астахов побывал на объекте региональной сети – участке автодороги Шереметьево - Дядьково - Вышгород - Наумово - Гавердово – автодорога М-5 «Урал».

Кроме того, в рамках рабочего визита в Рязанскую область, заместитель главы Росавтодора высоко оценил работу регионального навигационно-информационного центра, созданного по проекту государственно-частного партнёрства. Здесь организована комплексная система автоматического управления дорожным движением, позволяющая оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации на дорожной сети, перераспределять транспортные потоки и своевременно информировать об этом население.

Затем Игорь Астахов посетил строительную лабораторию одной из ведущих дорожно-строительных компаний Рязани, где убедился в соблюдении требований к качеству применяемых материалов. Росавтодор инициировал проверки асфальтобетонных заводов по выпуску смеси для объектов, реализуемых в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». О современных технологиях производства полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) и системе контроля качества Игорю Астахову рассказали во время визита на крупнейшую площадку по выпуску модифицированных вяжущих в России - Рязанский завод битумных материалов и в Научно-исследовательский центр. ПБВ используют на всех объектах проекта «Безопасные и качественные дороги» в агломерации, что также отметил замглавы Росавтодора.

На заседании проектного офиса Рязанской агломерации заслушали доклад исполняющего обязанности министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Владимира Гуйды, который подчеркнул, что все объекты региона, вошедшие в проект «Безопасные и качественные дороги», будут законтрактованы до 1 августа. Кроме того, речь шла о выполнении программы работ 2017 года и перспективах 2018 года, а также мероприятиях, направленных на снижение аварийности.

«В каждом новом деле невозможно без ошибок. Рязанской агломерации можно поставить хорошую четверку, - отметил Игорь Астахов на заседании регионального проектного офиса. – Темп проведения ремонтных работ в настоящее время высокий. Также отрадно, что субъект решил вопрос с заключением контрактов. Однако, проверка показала, что остаются замечания по организации движения транспорта в местах производства работ. Прошу и заказчика, и подрядчика уделить этому повышенное внимание».