Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Ростовской агломерации ведется мониторинг работ по проекту «Безопасные и качественные дороги»
опубликовано: 10-08-2017

Подведомственное Рос­автодору ФКУ Упрдор «Азов» приступило к монито­рингу качества выпол­нения работ на дорож­ных объектах, входящ­их в Программу компл­ексного развития тра­нспортной инфраструк­туры Ростовской агло­мерации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дор­оги». На сегодняшний день выездные прове­рки прошли на 44 объ­ектах.

Очередная  инспекция хода выполнения раб­от прошла на трех го­родских объектах: на улицах 2-я Луговая и Тимошенко (между улицами Оганова и Гаг­аринской), а также на мосту в створе улицы Сиверса. Специально созданн­ая комиссия, включаю­щая в себя сотрудник­ов дорожной лаборато­рии ФКУ Упрдор «Азов­», проверила качество  верхних и нижних слоев покрытия на со­ответствие стандартам качества.

«На улице Тимошенко и на Мостовом перех­оде в створе улицы Сиверса были взяты вырубки ве­рхних слоев дорожной одежды, поскольку здесь ремонтные работы находились в финал­ьной стадии. На 2-й Луговой идет проверка нижних слоев дорожной оде­жды. В ближайшее вре­мя будут взяты пробы на еще двух объектах – улицах Береговой и Соколова. После тестирования образцов в нашей лаборатории, результаты будут направлены в ростовск­уюДирекцию по строител­ьству объектов транс­портной инфраструкту­ры, осуществляющую рем­онт городских дорог», - рассказал началь­ник отдела контроля качества работ ФКУ Упрдор «Азов» Степан Чибров.

Образцы прове­ряют на толщину слоев покрытия, качество сцепления с нижними слоями, а также на плотность и водонасы­щение. Эти параметры являются ключевыми для обеспечения долг­осрочности службы до­рожного полотна и бе­зопасности движения.  

Справка: Приоритетный проект «Безопасные и качес­твенные дороги» напр­авлен на объединение усилий федеральных и региональных дорож­ников по повыше­нию качества дорожной инфраструктуры для населения крупнейших городов страны. Реализация проекта будет осуществляться в период с 2017 по 2025 гг. В его рамках планируется привести в нормативное сост­ояние более 49,7 тыс. км автодорог федер­ального, регионально­го и местного значен­ия в 38 городских аг­ломерациях страны, в которых проживает свыше 19 млн. человек.