Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Два моста на федеральных трассах Воронежской и Саратовской областей досрочно введены в эксплуатацию
опубликовано: 30-08-2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Черноземуправтодор» раньше запланированного срока сдало в эксплуатацию после капитального ремонта мосты через реки Баланда и Битюг.

Работы на мосту через реку Баланда (левое сооружение), расположенном на 639 километре трассы Р-22 «Каспий» (подъезд к г.Саратову), вблизи города Калининск, начались в сентябре 2016 года и были завершены в мае. Ввести объект в эксплуатацию удалось на два месяца раньше запланированного срока. В рамках капитального ремонта сооружения дорожники выполнили восстановление опор, полную замену конструкций пролетных строений, замену мостового полотна, водоотвода и сопряжений. Кроме того, установили новое барьерное и композитное перильное ограждения. 

Мост через реку Битюг на 331 километре трассы Р-298 Курск-Воронеж, в селе Бродовое Аннинского района Воронежской области, сдали в эксплуатацию после капитального ремонта на пять месяцев раньше запланированного срока.

В ходе работ конструктивные показатели моста приведены к нормативным. На сооружении осуществлена окраска железобетонных пролетных строений, установлены дополнительные мачты освещения и новое барьерное ограждение. Капитальный ремонт сооружения решил проблему недостаточности габарита проезда. 

До ремонта этот показ­атель составлял 9 ме­тров, что не соответ­ствовало III техниче­ской категории участ­ка автодороги. Теперь габа­рит увеличен до 10 метров, созданы две полосы безопасности.