Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

На двух путепроводах в Новосибирской области уложено покрытие повышенной прочности
опубликовано: 31-10-2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Сибуправтодор» закончило ремонт двух искусственных сооружений в Новосибирской области общей длиной более 110 м. Объекты отремонтированы с применением современных композитных материалов, улучшающих эксплуатационные характеристики и увеличивающих межремонтные сроки.

На путепроводе, расположенном на км 0+250 Северного обхода Новосибирска, произвели замену дорожной одежды с устройством покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, мощение конусов, установку перильного ограждения и водоотводных лотков из композитных материалов.

Второй введенный в эксплуатацию объект расположен на км 1236 трассы Р-254 «Иртыш» в Убинском районе. Это путепровод-скотопрогон, где также установлены композитные водоотводные лотки и произведена замена дорожной одежды.

Защитный слой покрытия проезжей части на обоих дорожных сооружениях выполнен с применением сталефибробетона – композитного материала с содержанием стальных волокон (фибр), который обеспечивает усиление конструкции дорожной одежды, повышенную износостойкость, морозо- и трещиностойкость, что особенно важно в условиях сибирского климата с резкими перепадами температуры.

Кроме того, в дорожно-строительном сезоне 2017 года в Новосибирской области ФКУ «Сибуправтодор» отремонтировало более 120 км федеральных автомобильных дорог.

Путепровод на Северном обходе

 

 

Путепровод на Р-254