Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

На южном въезде в Махачкалу на Р-217 «Кавказ» открыт модульный надземный пешеходный переход
опубликовано: 11-12-2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» завершило устройство модульного надземного пешеходного перехода на 820 км федеральной автодороги Р-217 «Кавказ» в Республике Дагестан. Сегодня, 7 декабря переход торжественно введен в эксплуатацию.

Федеральные дорожники в максимально сжатые сроки возвели однопролетное сооружение с длиной пролета 35 м и общей длиной сходов 33 м в районе населенных пунктов Новохушет и Новопараул в Карабудахкентском районе Дагестана.

Села расположены вдоль федеральной трассы на южном выезде из Махачкалы, где в 2014 году завершена реконструкция автомобильной дороги. После завершения работ трасса соответствует параметрам I технической категории с четырьмя полосами для движения и разделением транспортных потоков осевым барьерным ограждением. В связи с возросшей интенсивностью на этом участке до 25 тысяч автомобилей в сутки вопрос организации пешеходного движения через федеральную трассу «Кавказ» стоял довольно остро. Ширина прохода пешеходного перехода составила почти 2 метра, для удобства передвижения он также оборудован пандусами для маломобильных групп населения.

Устройство модульного надземного пешеходного перехода позволит ликвидировать аварийно-опасный участок и повысить безопасность участников дорожного движения.