Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

ФКУ Упрдор «Азов» исполнилось 55 лет
опубликовано: 09-12-2015

ФКУ Упрдор "Азов" отметило 55-летие со дня своего образования. 28 ноября 1960 года был выпущен приказ № 80 начальника ГУШОСДОРа Министерства автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР, давший начало развитию сети федеральных автодорог в Ростовской области.

В 1960 году для создания кратчайшего сообщения между Москвой и рубежами страны было образовано управление автомобильной дороги «Воронеж –Шахты – Ростов-на-Дону». Специалисты созданной организации развернули строительство таких важных магистралей, как Москва – Волгоград, Москва – Киев через Брянск и ряда других.

В 70-е и 80-е годы – период первой реорганизации управления, строительства первых транспортных развязок и обходных дорог крупных городов для движения транзитного транспорта с севера на юг – из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога и Батайска. Протяженность обслуживаемых организацией дорог к 1987 году составила 707 километров.

Увеличившийся поток транспорта вновь поставил непростые задачи: реконструировать имеющиеся трассы и мосты, обеспечив пропускную способность дорог, построить новые подходы к основным транспортным артериям юга России и объездные дороги крупных городов.

В настоящее время в зоне ответственности ФКУ Упрдор «Азов» находится 1104 км федеральных автодорог и 772 искусственных сооружения в Ростовской и Волгоградской областях, а также республике Калмыкия. Постоянно строятся и реконструируются новые километры и мосты, дорожники ищут новые технологии, которые позволят трассам стать более комфортными и безопасными для всех участников движения.

"За все эти годы дорожная отрасль преодолела немало сложностей, на счету наших дорожников есть немало заслуг и достижений. И потому успехи дорожников юга не раз были отмечены наградами – в том числе на самом высоком уровне. Я от всей души поздравляю коллег – тех, кто трудился на дорогах в прежние годы, и тех, кто трудится сейчас, - со столь знаменательной датой, и желаю счастья, здоровья, успехов и тепла вам и вашим близким", - отметил начальник ФКУ Упрдор "Азов" Владимир Рожков.