Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Реконструкция участка федеральной трассы Астрахань-Махачкала в Дагестане ведется с опережением графика
опубликовано: 29-05-2018

В Дагестане полным ходом идут работы по реконструкции 13-километрового участка федеральной трассы Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала (км 417 - 430 км) в Бабаюртовском районе республики рядом с населенными пунктами Львовский №5 и Львовский №6.

Старт работ по реконструкции, призванной привести участок к параметрам II технической категории, был дан летом прошлого года. За это время федеральные дорожники выполнили укладку земляного полотна, двух слоев основания и одного покрытия, укрепили полотно дороги с помощью геосинтетической сетки.

Сейчас на объекте выполняется и реконструкция мостовых переходов, которых на этом участке три - общей протяженностью около 55 погонных метров. На мостах уже завершены работы по устройству земляного полотна, гидроизоляции проезжей части и укладке выравнивающего слоя. В ближайшее время федеральные дорожники приступят к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, который будет выполнен из долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Согласно графику дорожники должны сдать объект в эксплуатацию до конца октября 2018 года, однако с учетом заданных темпов работ фактическое открытие движения по обеим полосам может состояться уже в августе.