Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

На федеральных трассах Башкирии обновят 168 километров по технологии СПАС
опубликовано: 02-07-2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор«Приуралье» ведет активные работы по устройству слоев износа на автомобильных дорогах Республики Башкортостан. Таким образом дорожники приведут в нормативное состояние 168 км федеральных трасс.

На пяти участках трассы М-7 «Волга» общей протяженностью 65,5 км федеральные дорожники восстановят эксплуатационные характеристики проезжей части смесью, разработанной методом объемного проектирования по технологии СПАС. Отечественная система СПАС позволяет увеличить срок службы покрытия на 20–30% за счет точного подбора состава смесей асфальтобетона, параметров вяжущего и каменного материалов. Метод состоит в создании рецепта смеси с учетом конкретных климатических условий, под конкретную транспортную нагрузку на местных материалах с прогнозируемой долговечностью работы асфальтобетона в дорожной конструкции. На М-7 в Башкирии дорожники с помощью слоев износа защитят нижележащие слои дорожной одежды, ликвидируют дефекты (выбоины, трещины, колеи) и повысят коэффициент сцепления колес транспорта с покрытием. 

Также в ходе ремонта заменят изношенное дорожное покрытие на семи участках М-5 «Урал» общей протяженностью почти 64 км и 39 км автомобильной дороги Р-240 Уфа-Оренбург и Западного обхода Уфы.

Завершить ремонтные работы в полном объеме планируется в сентябре этого года. На весь период их производства транспорт будут пропускать по реверсивной схеме с ручным регулированием и снижением скоростного режима.

В связи с этим федеральные дорожники настоятельно рекомендуют водителям быть внимательными и осторожными на участках автодороги, соблюдать правила дорожного движения, исполнять требования временных дорожных знаков.

В случае возникновения нештатной ситуации следует обращаться в дежурно-диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Приуралье» по тел. 8(347) 228-12-18, +7(917)046-79-53.