Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Завершен самый сложный этап надвижки пролетного строения путепровода на трассе А-120 в Ленинградской области
опубликовано: 23-07-2018

Подрядчик завершил наиболее сложный этап надвижки пролетного строения путепровода на 132-м км федеральной дороги А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» в Кировском районе Ленинградской области. Из общей длины пролетного строения в 164 метров надвинут 101 метр, при этом центральный 57-метровый пролет провели над железнодорожными путями.

Путепровод строится в районе станции Мга, на 80 метров южнее существующего ремонтонепригодного сооружения. На сегодняшний день на объекте возведены все четыре постоянных опоры, выполнена основная часть работ по устройству земляного полотна и дорожной одежды по основному ходу и съездах. Стоит отметить, что насыпи земляного полотна на подходах к искусственному сооружению не являются типовыми – их высота превышает 12 метров. После устройства железобетонной плиты пролетного строения и мостового полотна верхний слой покрытия на искусственном сооружении выполнят из современного износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона на габбро-диабазе (мелкозернистой вулканической горной породе). Для безопасности участников движения специалисты установят на объекте удерживающее барьерное ограждение, наружное освещение и шумозащитные экраны.

После завершения работ новый участок автомобильной дороги будет соответствовать II технической категории, а сталежелезобетонное неразрезное пролетное строение путепровода общей длиной 164 метра пересечет шесть железнодорожных путей. Искусственное сооружение спроектировано с учетом всех современных норм и требований, поэтому ограничения по массе и габаритам грузового транспорта будут сняты. Реализация проекта позволит обеспечить беспрепятственный транзит грузов по трассе, соединяющей несколько федеральных дорог в обход Санкт-Петербурга, а также грузовое транспортное сообщение между населенными пунктами Ленинградской области.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2019 год.