Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Федеральные трассы Иркутской области стали безопаснее
опубликовано: 26-07-2018

В 2018 году подведомственное Росавтодору ФКУ «Прибайкалье» продолжает реализацию комплексной программы по повышению безопасности дорожного движения, снижению дорожно-транспортного травматизма и ликвидации участков концентрации ДТП.

Так, на 99-м км федеральной автомобильной дороги Р-258 «Байкал» в поселке Култук Иркутской области федеральные дорожники комплексно обустроили нерегулируемый пешеходный переход. В рамках работ был установлен светодиодный светофор, оснащенный кнопкой вызова. На автобусной остановке устроили тротуары, установили пешеходные ограждения, нанесли термопластиковую дорожную разметку «Пешеходный переход».

На трассе Р-255 «Сибирь» для безопасности пешеходов специалисты смонтировали над проезжей частью 35 дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход», что позволяет заблаговременно предупреждать водителей о приближении к переходу.

На наиболее опасных участках дорожники разместили световозвращающие элементы КД-3 («кошачий глаз»), обеспечивающие лучшую видимость оси проезжей части в темное время суток, а также смонтировали 4 километра нового металлического барьерного ограждения.

Кроме того, в текущем дорожно-строительном сезоне на федеральных автодорогах Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй» подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прибайкалье» планирует ввести в эксплуатацию более 20 км линий искусственного электроосвещения, в том числе в населенных пунктах Булюшкина, Кимильтей, Целинные земли, Гуран, Тэмь, а также на участке в черте Братска.