Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Чувашии реконструкцию моста через реку Большой Цивиль на трассе М-7 завершат строго по графику
опубликовано: 30-08-2018

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» приступает к завершающему этапу реконструкции моста через реку Большой Цивиль – укладке верхнего слоя покрытия на подходах к искусственному сооружению.

В ходе работ на участках трассы М-7 «Волга» протяженностью 2 км дорожники расширили земляное полотно, возвели новую, более долговечную, рассчитанную на большие нагрузки дорожную одежду. Нижний и средний слои основания дороги выполнены из щебеночно-песчаной смеси, верхний – из пористого крупнозернистого асфальтобетона толщиной 11 см. Последним уложен слой из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-15.

Кроме того, на объекте смонтировали две водопропускные трубы и устроили ливневые канализации с очистными сооружениями.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения на всем протяжении предусмотрено устройство искусственного электроосвещения и установка барьерного ограждения. Для удобства жителей села Три избы Цивильского района республики построят остановочный автопавильон. Также здесь высадят лесозащитные полосы. Согласно госконтракту работы на объекте завершат в октябре этого года.

Всего в 2018 году будет приведено в нормативное состояние 83,3 км федеральных трасс в Чувашии, что составляет 25% от протяженности подведомственной ФКУ «Волго-Вятскуправтдор» сети дорог в республике.