Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Карачаево-Черкесии на трассе А-155 досрочно отремонтирован мост через реку Теберда
опубликовано: 25-09-2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» на 1,5 месяца раньше срока ввело в эксплуатацию после ремонта мост через реку Теберда, расположенного на 96-м км трассы А-155 Черкесск-Домбай.

Чтобы привести 76-метровое искусственное сооружение в нормативное состояние, специалистам понадобилось менее полугода. В ходе работ они обновили опоры и пролетные строения моста, смонтировали деформационные швы, выполнили гидроизоляцию. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на объекте заменили сборные тротуарные блоки и металлическое барьерное ограждение, дополнительно смонтировав еще и перильное.

Мост через Теберду имеет большое значение не только для трассы А-155, но и для республики в целом. Объект расположен в непосредственной близости к популярному горнолыжному курорту «Домбай», безопасный и комфортный проезд к которому важен и для развития туристического потенциала территории.

Всего в 2018 году в границах Республике Карачаево-Черкесия ФКУ Упрдор «Кавказ» приведет в нормативное состояние два моста (работы на мосту через Муруджу близятся к завершению) и одну 30-метровую водопропускную трубу на 31-м км подъезда к Черкесску.

Для этого участка местности нет данных.
Попробуйте перейти на масштаб выше
или выбрать другое место на карте.