Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Мост через реку Исса на автодороге Р-23 в Пушкиногорском районе Псковской области отремонтирован и введен в эксплуатацию
опубликовано: 19-10-2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» завершило ремонт моста через реку Исса на 386-м километре федеральной автодороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь в Псковской области. Работы выполнены в установленный государственным контрактом срок.

Мост через реку Исса расположен в деревне с одноименным названием в Пушкиногорском районе Псковской области. Государственный контракт на выполнение текущего ремонта сооружения был заключен весной 2017 года. В процессе работ специалисты разобрали мостовое полотно, демонтировали старое и установили новое барьерное и перильное ограждение, заменили изношенные деформационные швы и опорные части, отремонтировали опоры и пролетные строения, выполнили усиление балок пролетных строений, сделали гидроизоляцию, водоотвод с проезжей части. Прежде чем попасть в реку вода с автодороги проходит через систему очистки. Новая дорожная одежда устроена на мосту и подходах к нему. В завершение работ на участке установлены новые дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка из термопластика. Срок гарантийных обязательств на искусственное сооружение составляет восемь лет – в течение этого времени подрядная организация обязана устранять все возможные дефекты за свой счет.

В период ремонта моста через реку Исса на участке федеральной автодороги Р-23 вводилось реверсивное движение, действовало ограничение для крупногабаритных транспортных средств. После ввода объекта в эксплуатацию все ограничения сняты, проезд открыт в штатном режиме. Обновленный мост отвечает всем требованиям по безопасности и справится с существующими нагрузками.

Кроме того, подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» завершило ремонт еще двух мостов на федеральной автодороге Р-23 в Псковской области: через реки Алоль (км 450) и Крупянка (км 461).