Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Росавтодор предупреждает об ухудшении погодных условий на федеральных трассах Татарстана, Марий Эл, Коми, Удмуртии и Кировской области
опубликовано: 12-01-2016

С 13 по 14 января на участках федеральных автодорог Татарстана, Марий Эл, Коми, Удмуртии и Кировской области ожидается мокрый снег, местами сильный снег, метель с порывами до 22 м/с.

Для повышения безопасности дорожного движения на федеральных автодорогах ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» организовано круглосуточное дежурство дорожных организаций и дорожно-эксплуатационной техники. Кроме того, в течение суток осуществляются патрульные объезды с целью проверки состояния дорожного покрытия и необходимости оказания помощи участникам дорожного движения.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» обращается к автомобилистам с просьбой учитывать техническое состояние транспортных средств, в частности, проверять количество топлива в автомобиле. На автозаправочных станциях особую внимательность необходимо проявить при заправке дизельного топлива. Также очень важно выбирать оптимальные маршруты движения с учетом прогнозов погоды и текущих климатических условий.

При возникновении сложных ситуаций участникам дорожного движения необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» по телефону (843) 273-54-08 или в службу спасения по телефону 112.