Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

На границе Московской и Калужской области отремонтирован путепровод
опубликовано: 20-11-2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» завершило ремонт путепровода на подъезде от федеральной трассы А-108 «Московское большое кольцо» к автодороге М-3 «Украина» в городском поселении Ермолино. Сооружение является своеобразными воротами, через которые автомобилисты попадают из Московской области в соседнюю Калужскую.

Работы на объекте стартовали в конце июня этого года и были завершены в соответствии с графиком. Мостовики обработали пилоны, ванты и пролетное строение путепровода современными ремонтными составами. Они также заменили деформационные швы и устроили напыляемую гидроизоляцию. Покрытие проезжей части выполнили из литого асфальтобетона, устойчивого к высоким нагрузкам и перепадам температур. Пролетное строение путепровода подсвечивается, а все конструктивные элементы сооружения обработаны антикоррозийными материалами. Для повышения безопасности дорожного движения мостовики установили новое перильное ограждение и нанесли разметку термопластиком.

Участок подъезда к автодороге М-3 от А-108 в Ермолино принят на баланс ФКУ «Центравтомагистраль» в 2017 году. Менее чем за два года по заказу учреждения на этой дороге было отремонтировано сразу три искусственных сооружения - водопропускная труба, мост, а теперь и путепровод над трассой «Украина».

Всего в 2018 году по заказу ФКУ «Центравтомагистраль» будет отремонтировано 10 путепроводов, 9 мостов и 14 водопропускных труб, расположенных на федеральных трассах Московской и Калужской областей.