Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Росавтодор: сроки реконструкции федеральной трассы М-8 в Московской области должны соблюдаться неукоснительно
опубликовано: 30-11-2018

Заместитель начальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора Андрей Шилов проинспектировал ход выполнения работ по реконструкции федеральной трассы М-8 «Холмогоры» с 29-го по 35-й км. В выездном совещании приняли участие начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Роман Новиков и представители подрядной организации.

Андрей Шилов отметил положительную динамику в части ускорения темпов проведения строительных работ. К настоящему времени уже реконструирован правый мост через реку Уча, начаты работы на левой стороне. Ведется строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении со Староярославским шоссе, путепровода на пересечении с Красноармейским шоссе и разворотной эстакады. Смонтированы пролетные строения трех надземных пешеходных переходов, выполняется переустройство инженерных коммуникаций и строительство ливневой канализации.

Заместитель начальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора подчеркнул, что сроки проведения реконструкции должны соблюдаться неукоснительно. Напомним, что ввод в эксплуатацию обновленного участка в соответствии с государственным контрактом намечен на IV квартал 2020 года.

В свою очередь, представитель генеральной подрядной организации ДСК «Автобан» Дмитрий Павленко заверил, что уже к июню 2019 года на участке с 29-го по 33-й км для проезда автотранспорта будут открыты шесть полос движения вместо существующих четырех. В дальнейшем проезжая часть будет расширена до восьми полос на протяжении всего участка реконструкции.

«Проведение работ позволит разгрузить один из самых напряженных участков Ярославского шоссе, – отметил начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Роман Новиков, – Интенсивность движения по трассе М-8 в Подмосковье достигает 100 тысяч автомобилей в сутки, пиковые нагрузки приходятся на летний период. Поэтому так важно запустить движение автомобилей по новым полосам к следующему дачному сезону».

В дальнейших планах ФКУ «Центравтомагистраль» провести реконструкцию трассы М-8 «Холмогоры» до 47-го км – пересечения Ярославского шоссе с федеральной дорогой А-107 «Московское малое кольцо».