Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В 2019 году в Смоленской области отремонтируют более 60 км федеральных трасс и путепровод
опубликовано: 08-04-2019

В 2019 году подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск введет в эксплуатацию 63 км автомобильных дорог после ремонтных работ в Смоленском регионе. В нормативное состояние будут приведены участки трёх федеральных трасс.

На автомобильной дороге Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия капитально отремонтируют 15-километровый участок в Рославльском районе. Специалисты усилят дорожную одежду, укрепят обочины, обновят пересечения и примыкания к федеральной трассе, отремонтируют водопропускные трубы.

Дорожники заменят покрытие на сорока км автомобильной дороги А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия от Рославля до многостороннего автомобильного пункта пропуска Понятовка. В частности, в Рославльском и Шумячском районах на участке с 391 по 408 км приведут в нормативное состояние дорожное покрытие, восстановят водоотвод и тротуары, а на отрезке с 408 по 431 км выполнят устройство слоев износа.

Помимо этого, с помощью шероховатой поверхностной обработки будут восстановлены эксплуатационные характеристики верхнего слоя покрытия на четырехполосном подъезде к Смоленску от трассы М-1 «Беларусь» протяженностью 7,6 км.

На 13-м км юго-западного обхода Смоленска выполнят планово-предупредительные ремонтные работы на путепроводе через Краснинское шоссе. Мостовики отремонтируют покрытие, устранят повреждения деталей опорных частей и связей пролетных строений, восстановят конусы, заменят деформационные швы, барьерное и перильное ограждения.          

*В Смоленской области протяженность автомобильных дорог, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск, составляет 391 км. Это федеральные трассы А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия (в т.ч. обход г. Рославль); Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия (в т.ч. обход г. Рудня, северо-восточный и юго-западный обходы г. Смоленск); А-132 подъезд к г. Смоленск от федеральной трассы М-1 «Беларусь». На них расположено 50 мостов и путепроводов общей длиной 3954 м.