Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Марий Эл более 30 км федеральных трасс приведут в нормативное состояние
опубликовано: 18-04-2019

Программа работ 2019 года предполагает введение в строй нескольких ключевых объектов на трассе Р-176 «Вятка», сообщает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Так, отремонтируют три участка этой автодороги общей протяженностью 23,7 км, проходящие через Медведевский и Оршанский районы республики.

По словам начальника учреждения Илдара Мингазова, на объектах применят современные технологии:

- На 8-километровом участке обхода Йошкар-Олы мы используем новый метод проектирования асфальтобетонных смесей. Технология позволяет получить более жесткий каркас асфальтобетона и предотвратить образование колейности. Преимущества новых смесей в том, что они проектируются с учетом климатических особенностей территории и транспортных нагрузок, характерных для конкретной дороги, - подчеркнул Мингазов.

Кроме того, на 9 километрах автодороги А-295 Йошкар-Ола – Зеленодольск – автодорога М-7 «Волга» в Медведевском и в Волжском районах выполнят работы по устройству тонкослойных покрытий (слоев износа).

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения планируется установить 1,3 км металлического барьерного ограждения на трассе А-295. На обходе Куяра той же дороги установят светофорный объект, а в черте поселка Силикатный на пешеходных переходах и остановках устроят электроосвещение.

*** По территории Республики Марий Эл проходят две федеральные автомобильные дороги: Р-176 «Вятка» и А-295 «Йошкар-Ола - Зеленодольск - автодорога М-7 «Волга»». Протяженность указанных дорог в границах региона составляет 229 км.