Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Курганской области привели в нормативное состояние 10 км федеральной дороги Р-354
опубликовано: 07-08-2019

В полном объеме завершены работы по устройству слоя износа на участке км 125+000 — км 135+000 автомобильной дороги Р-354 Екатеринбург — Шадринск — Курган, сообщает ФКУ Упрдор «Южный Урал». Участок, протяженностью 10 километров, находится на границе Курганской и Свердловской областей.

Для устройства слоёв износ использовалась технология «Микросюрфейсинг». Это поверхностная обработка дорожного покрытия с применением быстроформирующейся литой эмульсионно-минеральной смеси. Такая технология позволяет не только восстановить изношенный верхний слой, но и выполняет изоляционные функции: заполняет пустоты нижележащего слоя, предохраняет асфальтированное покрытие от образования трещин, сколов и проникновения влаги. Ещё одно преимущество — увеличивается сцепление колес автомобилей с дорогой.

На всём протяжении участка дорожники укрепили обочины, нанесли новую разметку из термопластика со светоотражающими шариками и заменили датчики температуры на постах метеоконтроля. Также восстановили посадочные площадки на автобусных остановках: демонтировали старые, установили новые современные автопавильоны и металлические туалеты.

Напомним, на трассе Р-354 Екатеринбург — Шадринск — Курган в настоящее время ведутся ремонтных работы еще на десяти участках, в том числе капитальный ремонт автомобильной дороги вблизи поселков Верхний Суварыш, Ташкова, капитальный ремонт моста через реку Таборка (п. Каргаполье), ремонт моста через суходол (п. Сухринское) и другие. Все объекты планируется сдать в 2019 году.