Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Нерчинском районе Забайкалья стартовал ремонт федеральной трассы Р-297 «Амур»
опубликовано: 16-08-2019

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Забайкалье» приступает к ремонту участка км 225 — км 236 федеральной автодороги Р-297 «Амур» Чита — Хабаровск в Нерчинском районе Забайкальского края.

Работы ведутся с учётом сложных климатических условий. Основание дорожной одежды на объекте устроят методом холодного ресайклинга. Технология позволяет повысить несущую способность дорожных конструкций, предотвратить образование трещин и колейности. Верхний слой покрытия выполнят из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). Для предотвращения просадки трассы дорожники устроят охлаждающие бермы из камня и недренирующего грунта, а также проведут укрепление кюветов геомембраной.

Проектом предусмотрены замена двух автобусных остановок, обустройство площадки для отдыха водителей, ремонт трех примыканий, а также 15 водопропускных труб. Одну из них приведут в нормативное состояние с помощью метода гильзования. Дорожники установят внутри существующей поврежденной конструкции стеклопластиковую трубу, а образовавшееся пространство заполнят бетоном для получения жесткой трехслойной конструкции. Преимущество данного метода в том, что работы проводятся без остановки движения транспорта.

На время проведения дорожных работ на участке трассы Р-297 действуют временные ограничения движения по скорости, проезжая часть сужена.

Ремонт автодороги «Амур» Чита — Хабаровск в Нерчинском районе завершится в ноябре 2019 года.

© Яндекс Условия использованияПробкиСейчасСтатистикаСлоиСхемаСпутникГибрид4 км