Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Досрочно сдан в эксплуатацию мост на трассе А-162 близ с.Хаталдон Северной Осетии
опубликовано: 27-08-2019

Планировалось, что капремонт завершат к октябрю, однако подрядчик с поставленной задачей справился раньше намеченного срока, сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ».

В ходе работ мостовики усилили фундаменты опор сооружения, установив для этого 40 железобетонных 10-метровых свай. Кроме того, построили новые монолитные железобетонные опоры и 10 тавровых балок пролетного строения.

При укладке верхнего слоя дорожной одежды использован высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Для обеспечения водонепроницаемости и «плавности» проезда смонтированы современные деформационные швы. Длина однопролетного моста составила свыше 14 м, а ширина двухполосной проезжей части – 12 м.

Для безопасности автомобилистов оборудовано 250 м краевого барьерного ограждения как на мосту, так и на подходах к нему. В числе природоохранных мероприятий – установка экологичной очистительной системы, благодаря которой сточные воды проходят фильтрацию перед попаданием в ручей.

Сегодня все ограничения сняты, проезд по обновленному мосту открыт в полном объеме.

***Трасса А-162 Владикавказ – Алагир (протяженность 35 км) имеет большое значение для всех регионов Северного Кавказа, так как она ведет к А-164 «Транскам» - единственному маршруту в Южную Осетию.