Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Подъезд к музею-заповеднику «Прохоровское поле» от трассы М-2 «Крым» в Белгородской области станет четырехполосным
опубликовано: 22-01-2020

На 70% уже завершены работы первых двух этапов, начатые в 2019 году, на участке с 0 по 26+500 км. Общая протяженность объекта — 32 км. 

За прошедший дорожно-строительный сезон специалисты полностью выполнили земляные работы, устроили верхний слой основания и нижний слой покрытия дорожной одежды, отремонтировали старые и построили новые водопропускные трубы, переустроили большую часть пересечений и примыканий к федеральной трассе. Сейчас на объекте ведется строительство линий наружного электроосвещения. Весной и летом этого года дорожники проведут работы по устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепят обочины, организуют водоотвод с проезжей части, устроят пешеходные дорожки и мостики.

Для обеспечения безопасности здесь установят автопавильоны, металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком с добавлением микростеклошариков, которые дают высокий коэффициент отражения под фарами в любое время суток при разных условиях видимости. В полосе отвода автодороги будут высажены саженцы различных сортов сирени, декоративной яблони, клена, белой акации, липы. В августе 2020 года почти 27 километров обновленной федеральной трассы с четырьмя полосами движения введут в эксплуатацию.

Аналогичный объем работ будет проведен на оставшихся 5 км в рамках третьего этапа капремонта. Кроме того, вдоль населенного пункта Прохоровка будут установлены шумозащитные экраны. На данный момент здесь ведется переустройство коммуникаций. Учитывая высокую социальную значимость объекта, рассматривается вопрос о переносе сроков завершения капремонта с 2021 года на текущий год. 

***Автодорога М-2 «Крым, подъезд к музею-заповеднику «Прохоровское поле» до перехода в федеральную собственность в 2018 году являлась региональной. Трасса не только соединяет сельскохозяйственные районы Белгородской области с развитыми промышленными узлами и предприятиями строительной индустрии, создает межрегиональные и международные связи с областями Черноземья, Центра, Поволжья, но и обеспечивает транспортное сообщение от автомагистрали М-2 «Крым» до крупнейшего мемориального комплекса «Прохоровское поле». Текущий капитальный ремонт, предусматривающий расширение проезжей части до 4-х полос, позволит увеличить транспортный поток, повысить безопасность и комфортность дорожного движения по туристическому маршруту от трассы М-2 «Крым» до музея-заповедника «Прохоровское поле».

© Яндекс Условия использованияПробкиСейчасСтатистикаСлоиСхемаСпутникГибрид7 кмкм 0+000 автодороги М-2 "Крым", подъезд к музею-заповеднику "Прохоровское поле"км 12+200 автодороги М-2 "Крым", подъезд к музею-заповеднику "Прохоровское поле"км 26+500 автодороги М-2 "Крым", подъезд к музею-заповеднику "Прохоровское поле"км 31+925 автодороги М-2 "Крым", подъезд к музею-заповеднику "Прохоровское поле"